Новый российский хоррор СИНДРОМ.

Что делать, если тебя преследует жуткое мистическое существо? Что, если оно показывает тебе способ, которым тебя же и убьет? И что, если никто из окружающих тебе не поверит?

 

17 февраля в прокат выходит хоррор-триллер «Синдром», дебютный проект режиссера Вячеслава Руденко, который также выступил автором сценария. По сюжету Санкт-Петербург шокирован цепочкой странных самоубийств. По слухам, незадолго до гибели все жертвы видели жуткую безликую фигуру - Человека в белом. При похожих обстоятельствах пять лет назад погибли родители Карины и исчез отец Егора. Вместе молодые люди попытаются раскрыть зловещую тайну.

 

 Как признается режиссер, создатели фильма вдохновлялись такими культовыми хоррорами, как «Звонок», «Оно» (2017) и «Кошмар на улице вязов».

 

 В основу истории лег образ загадочного мистического существа - Человека в белом. Согласно фильму, этот монстр преследует тех людей, которые первыми видели тела предыдущих жертв. Таким образом, проклятие передается от одного человека к другому, как вирус. Героям фильма предстоит понять, как остановить Человека в белом и запущенную давно цепочку смертей.

 

Съемки картины проходили в самом мистическом российском городе - Санкт-Петербурге.  Вячеслав Руденко признается, что во время работы над фильмом локация очень помогла проникнуться своей фактурной и внушительной атмосферой.

 

 «Дождь, туман, свинцовые тучи, нависшие над лабиринтами старых домов – все это отлично дополняло мистическое и напряженное настроение фильма», - вспоминает режиссёр.

 

Главные роли в фильме исполнили Илья Коробко, известный по работе в сериалах «Пищеблок» и «Молодежка», и Дарья Мельникова, получившая широкую популярность еще в детстве, после выхода знаменитого сериала «Папины дочки».

 

Узнать, смогут ли их герои остановить Человека в белом и спастись, можно будет уже через скоро.



Присоединяйтесь к нам

Поддержи
Cult Cinema